Участие в проекте "Гостеприимная школа" 30.09.2019

В рамках проекта межшкольного сотрудничества "Гостеприимная школа" администрация нашей школы посетила по-настоящему гостеприимную Школу № 998!

В ходе экскурсии нам была представлена телестудия "Свой взгляд", в которой обучающиеся имеют возможность попробовать разные профессии: журналист, режиссёр, сценарист, оператор.

Так же мы посетили поликультурный музей "Содружество", в котором проходят занятия по истории, георграфии и классные часы. Экспонаты музея собраны силами сотрудников, детей и родителей.

Данная школа уже второй год является одной из базовых площадок "Кубка Воробьёвых гор". Это проект по интеллектуальным играм среди школьников. Школа 998 является активным участником проекта.

Для обеспечения безопасности в школе № 998 проходят игровые перемены с использованием всех ресурсов: библиотека, музеи, спортивные залы, рекреации с теннисными столами, арт-уголки, шахматные турниры и т.д.

Так же с нами поделились опытом взаимодействия с ВУЗами в рамках проекта "Предуниверсарий". Ребята из социально - экономического и технологического профиля каждую неделю посещают профильные занятия на базе РЭУ имени Плеханова.

#гостеприимныешколы