Школьный театр Сириус

Многие из нас с детства мечтали связать свою судьбу с театром.  Мы с радостью наблюдали за выступлениями артистов по телевидению, и каждый раз представляли себя на их месте. И вот, у наших ребят появилась возможность воплотить свою мечту в жизнь – стать актерами школьного театра «Сириус», который является правопреемником театра «Надежда», и был создан в 2016-2017 учебном году.

По замыслу администрации школы исполнителями ролей в театре должны были стать учащиеся различных возрастов, родители и педагоги школы. За короткое время – с сентября 2016 года  по декабрь 2016 года школьный театр справился с поставленной задачей: более 40 исполнителей стали участниками новогоднего мюзикла «Щелкунчик», большая часть которых являлись кадетами 7, 8, 9 классов. Репетиции спектакля, организованные  дважды в неделю в вечернее время, не утомляли ребят. Подтверждением этому является тот факт, что всякий раз после показа отрепетированного спектакля артисты труппы задают вопрос: «Какой спектакль станет следующим?».
    В период 2016-2018 года артисты театра исполнили на школьной сцене и другие спектакли: «Король Матиуш-1», «Снежная королева» и «Старый альбом». Всякий раз к исполнению различных ролей в постановках привлекались учащиеся начальной школы и педагоги. Радостно, что после завершения театрального сезона наш коллектив  пополняется новыми актерами. Несомненным украшением спектакля являются замечательные декорации, изготовленные художником-постановщиком, сотрудником школьного музея Бединским С.Г.

Наша театральная труппа - «арсенал» школьных талантов. Это и дикторы школьного радио, и исполнители тематических литературно-музыкальных композиций, солисты и артисты, принимающие участие в традиционном ежегодном конкурсе «Кадетская звездочка». Выступление  кадетов в конкурсе «Кадетская звездочка» дважды было отмечено дипломами лауреата.

Желаем коллективу театра «Сириус» дальнейших творческих успехов и надеемся, что школьный театральный зал всегда будет полон зрителей, получивших огромное удовлетворение от просмотров наших спектаклей!

Видео с наших спектаклей вы можете посмотреть в разделе Видеотеки по ссылке!

22.05.2018
На сцене нашей школы прошло закрытие театром "Сириус" весеннего театрального сезона текущего учебного года!
обновлено: 06.09.2018