Школьный театр Сириус

Многие из нас с детства мечтали связать свою судьбу с театром.  Мы с радостью наблюдали за выступлениями артистов по телевидению, и каждый раз представляли себя на их месте. И вот, у наших ребят появилась возможность воплотить свою мечту в жизнь – стать актерами школьного театра «Сириус», который является правопреемником театра «Надежда», и был создан в 2016-2017 учебном году.

По замыслу администрации школы исполнителями ролей в театре должны были стать учащиеся различных возрастов, родители и педагоги школы. За короткое время – с сентября 2016 года  по декабрь 2016 года школьный театр справился с поставленной задачей: более 40 исполнителей стали участниками новогоднего мюзикла «Щелкунчик», большая часть которых являлись кадетами 7, 8, 9 классов. Репетиции спектакля, организованные  дважды в неделю в вечернее время, не утомляли ребят. Подтверждением этому является тот факт, что всякий раз после показа отрепетированного спектакля артисты труппы задают вопрос: «Какой спектакль станет следующим?».
    В период 2016-2018 года артисты театра исполнили на школьной сцене и другие спектакли: «Король Матиуш-1», «Снежная королева» и «Старый альбом». Всякий раз к исполнению различных ролей в постановках привлекались учащиеся начальной школы и педагоги. Радостно, что после завершения театрального сезона наш коллектив  пополняется новыми актерами. Несомненным украшением спектакля являются замечательные декорации, изготовленные художником-постановщиком, сотрудником школьного музея Бединским С.Г.

Наша театральная труппа - «арсенал» школьных талантов. Это и дикторы школьного радио, и исполнители тематических литературно-музыкальных композиций, солисты и артисты, принимающие участие в традиционном ежегодном конкурсе «Кадетская звездочка». Выступление  кадетов в конкурсе «Кадетская звездочка» дважды было отмечено дипломами лауреата.

Желаем коллективу театра «Сириус» дальнейших творческих успехов и надеемся, что школьный театральный зал всегда будет полон зрителей, получивших огромное удовлетворение от просмотров наших спектаклей!

22.05.2018
На сцене нашей школы прошло закрытие театром "Сириус" весеннего театрального сезона текущего учебного года!
обновлено: 06.09.2018