Естественно-научный профиль

С 2016 года мы начинаем развитие медицинского направления.

Соглашение о взаимодействии ГБОУ Школа № 166 и Первого Московского государственного медицинского университето имени И.М.Сеченова.

Основная задача ГБОУ Школа №166 - развитие интереса к предмету и к исследовательской деятельности, умения самостоятельно мыслить и работать с информацией; через приобщение к знаниевой культуре ориентировать школьника на жизненное и профессиональное самоопределение.Взаимодействие осуществляется через лекции ведущих преподавателей ВУЗа, через организацию подготовки и участию к внутренним олимпиадам 1МГМУ, через организацию проектно-исследовательской деятельности (конференции), введение курса «Шаг в медицину».

В нашей школе мы реализуем:

- Включение преподавателей в развитие учебно-методического комплекса нового поколения.

- Использование ресурса 1 МГМУ для подготовки школьников к олимпиадам.

- Развитие волонтерского движения среди школьников.

- Организацию работы Естественно научной секции школьной конференции.

- Использование ресурса города Университетские субботы.

Наши мероприятия развития медицинского образования

24.09.2016
Экскурсионные программы 1МГМУ, Ботанический сад