Профильная школа

В ГБОУ Школа №166 старшая школа - профильная.

Обучение осуществляется по следующим профилям: гуманитарный; социально - экономический; естественно научный, технологический.

Для поступления в старшую профильную школу необходимо предоставить следующие документы:

- аттестат об основном общем образовании. Выпускники, имеющие аттестат особого образца ("красный") зачисляются вне конкурса;

- результаты сдачи ОГЭ (русский язык, математика и 2 профильных предмета: для гуманитарного профиля - английский язык; история, или обществознание, или литература; для социально-экономического профиля - история, обществознание или география; для естественно научного профиля - химия и биология, для технологического профиля – физика; информатика).

- результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Учитываются следующие результаты: призер или победитель регионального этапа, призер или победитель Всероссийского этапа; результаты участия в Конференциях проектных и/или исследовательских работ (уровень не ниже регионального).

Старшая профильная школа учреждения работает в тесном сотрудничестве с ВУЗами города Москвы. Наши партнеры:

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова – естественно научный профиль.

МГТУ им. Баумана - математическое направление.

20.11.2017
15 ноября 2017 года в рамках проекта сотрудничества ГБОУ Школа № 166 с МГТУ им. Н.Э. Баумана обучающиеся 7-9 классов приняли активное участие в мастер - классе по электротехнике с применением электронного конструктора "Знаток 999 схем"
обновлено: 21.11.2017