Достижения и награды

Наши школьные музеи, а также ученики музейной группы и сотрудники музея принимают активное участие в различных городских и всероссийских конкурсах, фестивалях.

В 2016 - 2017учебном году:

В 2015-2016 г.:

• На городском конкурсе «Школьный музей-новые возможности» мы стали Лауреатами I степени в номинации «Музейная игра». Спасибо ученикам принявшим участие в разработке игры!

• На городском конкурсе проектно-исследовательских работ ученицы 11 «А» класса стали призерами межрайонного этапа. Молодцы девчата! Желаем успешной защиты в финале!

• На городском конкурсе «Педагогическая инновация» специалист по музею стал победителем в номинации «Формы и методы использования музея ОО в инклюзивном образовании».

• Ученики 8 «В» класса приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна-моя Россия». Будем ждать результатов!

• В городском конкурсе «Времен связующая нить» сразу две методические разработки специалиста по музею вышли в финал конкурса:
    • В номинации традиционный урок для начальных классов: урок по программе «Окружающий мир» тема «Учреждения культуры и образования. Музеи и музееведение».
    • В номинации по ОВЗ: «История на ощупь» аудио-тактильная экскурсия для слепых и слабовидящих обучающихся. Экскурсию обязательно помогают проводить ученики нашей школы.

Вот некоторые другие награды за 2016 г.:

В 2014 - 2015 г.:

• На городской Олимпиаде по школьному краеведению ученица 7 класса получила диплом III степени.

• На городском краеведческом конкурсе «Из дальних странствий возвратясь» ученик 10 класса стал дипломантом, представив творческую работу «Цитадель».

• В нашей школе был организован окружной этап Городского Фестиваля «Времен связующая нить. Два интерактивных музейных занятия стали дипломантами.
    • занятие "Ручная набойка ткани" для средних классов - Диплом III степени,
    • занятие "Лента времени" для дошкольников - Диплом III степени в округе.

• На окружном этапе Городского конкурса «Путь Поколений» сразу две работы учеников 8 и 11 класса стали лауреатами I степени.

• Работы учеников активно представляются на различных конференциях и фестивалях. Например, на конференции «Нашу победу у нас не отнять».

ИНЫЕ НАГРАДЫ