Организация медицинского обслуживания

Уважаемые родители!

ГБОУ Школа № 166 заключен договор на медицинское обслуживание учащихся с Детской городской поликлиникой № 125 филиал № 2.

Медицинский работник в школе и дошкольных ОО осуществляет:

1. Оказание доврачебной неотложной медицинской помощи детям.
  2. Постоянный контроль за санитарно-гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся.
  3. Ежедневный контроль качества пищи - бракераж блюд и кулинарных изделий.
  4. Ежедневный контроль здоровья сотрудников пищеблока с регистрацией результатов осмотра в «Журнале здоровья».
  5. Осмотр учащихся на педикулез и чесотку (4 раза за учебный год).
  6. Иммунопрофилактику инфекционных заболеваний учащихся. Проведение профилактических прививок и R Манту по плану (только с письменного согласия родителей или опекуна ребенка). Отказы от прививок и R Манту оформляются один раз в год в медкабинете школы.
  7. Проводит профилактику ГРИППА среди учащихся.
  8. Диспансеризация учащихся проводится в поликлинике по плану (1 раз в календарный год).
  9. Направляет на консультации к специалистам по показаниям (все отказы оформляются письменно).
  10. Выдает справки в медучреждения и оздоровительные лагеря

(справки в спортивную секцию не выдаются).

1. Проведение лекций и бесед среди учащихся на темы: профилактика травматизма, педикулез и чесотка, о вреде курения , алкоголя и наркотиков
  2. Выступление с докладами и отчетами о проделанной работе на педсоветах и родительских собраниях.

Родители должны знать:

1. Ребенок в школе должен быть опрятен. Ногти коротко стрижены. Лишние украшения приводят к травмам у детей. Волосы у девочек должны быть убраны.
  2. Больные дети не должны посещать школу.

Отсутствие ребенка в школе должно быть подтверждено справкой из поликлиники

1. Все справки об изменении диагноза вашего ребенка должны предоставляться в мед. кабинет школы.
  2. Консультации, прививки, диспансеризации вы можете проводить в поликлиниках по месту наблюдения ребенка. Результаты предоставлять в мед. кабинет школы.

Звоните: 8-499-200-51-76

8:00 - 8:30 - получение расходного материала, вакционы в поликлинике

12:00 - 12:30 - обед

30.01.2018