Празднование Дня учителя в ГБОУ Школа № 166 09.10.2018

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России! Не осталась в стороне и наша школа!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в нашей школе. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята и родители школы поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Традиционно в школе в этот день прошел "День дублера". Прозвенел звонок, и рабочий день начался. Учащиеся 10-11 классов выполняли роль учителей. Царила рабочая атмосфера и порядок во всех школьных зданиях. А для педагогов дублеры провели развлекательную викторину и урок.

Закончился день педсоветом, который провели Учителя – дублеры. Они поделились своими впечатлениями о Дне самоуправления. Все ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа и не каждому она по плечу. Но все дублеры справились . Уроки были увлекательными и интересными. А затем всех ожидала интересная праздничная интерактивная программа для учителей.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Этот прекрасный осенний день в нашей школе закончился прекрасным настроением учителей и учеников.

С праздником, дорогие учителя!!! Здоровья, счастья и благополучия!