Линейки, посвященные началу учебных занятий 04.09.2018

3 сентября в Здании Мира школьного детства и Профильной школы прошли торжественные праздничные линейки!

Наступил сентябрь. Закончилось лето. Позади остались великолепные каникулы, которые оставили массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Пришел праздник Знаний, учебы, цветов, друзей, улыбок, отметок.

3 сентября в Здании Мира школьного детства и Профильной школы прошли торжественные праздничные линейки.
Ребята вновь встретились друг с другом и с любимыми учителями. Их снова ждут интересные встречи, экскурсии, праздники, спортивные состязания.

Директор школы Шпакова Виктория Юрьевна поздравила учеников, родителей, педагогов с Днем Знаний и началом учебного года.
Самые теплые поздравления и особые пожелания были обращены ученикам, для которых школьный звонок прозвучал впервые в жизни. Теперь первоклассники стали частью нашей большой школьной семьи. Волнительным день был для выпускников 11-х классов. Совсем скоро они начнут свой собственный жизненный путь.
Пусть Новый учебный год станет для всех ярким, плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, новыми рекордами в учебе, а учителя будут радоваться достижениям наших учеников.

Первая сентябрьская встреча пришлась на 3 сентября. Эта дата связана со скорбными событиями в жизни нашей страны: в этот день, 14 лет назад в осажденной школе г. Беслана в результате террористического акта погибло 334 человека, 186 из которых - дети.
Официально, на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года, 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Продолжением линейки, стала радиогазета «Когда плачут мужчины», посвященная Дню памяти жертвам Беслана.

Мы будем всегда об этом помнить!