Театральная постановка "Старый альбом" 22.05.2018

На сцене нашей школы прошло закрытие театром "Сириус" весеннего театрального сезона текущего учебного года!
"Старый альбом" - так называлась пьеса по мотивам произведений В.Астафьева.
Трудно точно определить жанр спектакля: его сценарий сочетал театральное сценическое искусство, фрагменты документального и художественного кино, стихотворения и танцы. Одно из главных достоинств постановки состояло в том, что она позволила привлечь к исполнению ролей около семидесяти ребят разного возраста - от детского сада до выпускников. Связующим звеном фрагментов выступления участников являлся основной герой - ветеран Великой Отечественной войны, который, просматривая альбом с фотографиями, вспоминал довоенные годы и свое боевое прошлое на полях сражений. Понятно, что образ основного героя собирательный, а потому зритель не увидел его лица - фигура хозяина старого альбома отображалась на экране в качестве "живой тени".
По отзывам зрителей, спектакль болью и грустью отозвался в их сердцах, а зрелищные выступления исполнителей ролей еще раз указали на то, что наша школа - настоящий кладезь талантов.