Городская исследовательская культурологическая олимпиада «История и культура храмов столицы» 28.01.2018

С 23 января по 2 февраля наши ребята приняли участие в городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы» (духовные символы Москвы)!

Олимпиада проводилась с целью духовно-нравственного развития обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач. Олимпиада включала в себя различные задания: теоретические, где необходимо было дать определение понятиям, ответить на вопросы по истории, литературе, архитектуре, и практические задания, выявляющее навык ориентирования в пространстве и поисковую активность (умение извлекать информацию).

Ребятам необходимо было выстраивать маршруты посещения храмов города, отвечать на вопросы олимпиады, пройти квест. За время олимпиады ребята смогли узнать много нового и интересного о нашем городе, об особенностях архитектуры храмов. За время олимпиады мы познакомились с историей многих храмов, пять из которых посетили, готовили проекты о храмах по выбору.

Надеемся, что в будущем году в олимпиаде смогут принять участие еще больше желающих.