Экскурсия в Храм Христа Спасителя 13.06.2017

Экскурсия учащихся ГБОУ Школа № 166, изучающие модуль Основы Православной культуры, в Храм Христа Спасителя

Благодаря сотрудничеству Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата с Департаментом образования города Москвы, учащиеся ГБОУ Школа № 166, изучающие модуль Основы Православной культуры, смогли посетить экскурсию в Храм Христа Спасителя.

Экскурсоводы с интересом рассказали учащимся не только об истории строительства храма, но и о великом историческом прошлом нашей Страны! Дети попытались понять, почему Православная культура стоит у истоков зарождения Государства Российского, какую роль играет религия в судьбоносных этапах истории нашей Отчизны! И, конечно же, в честь какого события был возведен этот Великий Собор, который является самым большим храмом в мире!