"Зарница" 20.06.2017

20 июня воспитанники Летней смены стали участниками игры "Зарница"

"Зарница" - что это такое? Старшему поколению, хорошо известна эта игра, которая получила массовую популярность благодаря сочетанию подвижных игр и военно-патриотического воспитания. Каждый этап игры развивает определенные навыки и умения, которые могут пригодиться в любых жизненных ситуациях. Раньше в нее играли все.

Эстафета "Будь героем", в которой приняли участие практически все воспитанники «Летней образовательной смены» представляет собой один из вариантов общеизвестной "Зарницы". Ребята научились оказывать первую медицинскую помощь, ставить палатку, укладывать рюкзак, прошли полосу препятствий, поучаствовали в соревнованиях по лазертэгу, спортивному ориентированию на местности. Выполняя задания игры – эстафеты наши ребята хорошо потренировали свой ум, тело и смекалку.

Игру организовал для нас Ресурсный центр по краеведению СВАО при ГБОУ Многопрофильная школа №1220.